Николай Плиев и Сослан Вепхвадзе выступят на чемпионате России по плаванию в Казани

11:03 14.11.2017

На чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по плаванию спортсмены из Осетии стали неоднократными победителями. Это позволило им представлять республику на чемпионате России по плаванию, который пройдет в Казани с 18 по 23 ноября. Об этом сообщает пресс-служба минспорта.

Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по плаванию проходили в Астрахани. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснодарского края, Ставропольского края, Волгоградской области, Ростовской области, Астраханской области, Северной Осетии и Кабардино-Балкарской.

Северную Осетию на соревнованиях представляла команда ДЮСШ № 4 под руководством Руслана Засеева.

Серебряными призерами первенства стали Дмитрий Бибиков (50м, баттерфляй) и Максим Такоев (50м, на спине).

Наша юношеская сборная, опередив команду Ставрополья, стала победителем СКФО в эстафете на дистанциях: 4х100м (вольный стиль); 4х100м (комплексное плавание); 4х 200 (вольный стиль).

Девушки в эстафетном плавании стали серебряными призерами СКФО.

Команду к соревнованиям подготовили Игорь Бутякин, Игорь Григорашвили и Виктор Найфонов.