Ossetia News

Во Владикавказе капитально отремонтировали улицу Астана Кесаева

10:45 14.11.2017

Данный участок, на котором находятся несколько учебных заведений и из самых больших во Владикавказе рынков, был отремонтирован в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

На интерактивном ресурсе Общероссийского народного фронта активные граждане отметили улицу Астана Кесаева. После обращения общественников в городскую администрацию дорожное полотно было капитально отремонтировано, сообщает пресс-служба ОНФ.

Ремонтные работы ведутся также на улице Ростовская (ранее там был проведен некачественный ямочный ремонт) и улице Братьев Щукиных.

«Приведен в надлежащий вид и канализационный люк на улице Калинина. Продолжительное время он служил причиной возникновения аварийных ситуаций. Подобного внимания от дорожных служб требуют и улицы Владивостокская и Асланбека Хадарцева, где практически все люки открыты и доступны для автомобильных колес», – рассказал координатор проекта в Северной Осетии Казбек Таутиев.

Без изменений по-прежнему остаются участки ул. Кутузова, по которой ежедневно проезжает большое количество общественного транспорта, и Братьев Газдановых. По последней из-за состояния дороги перестали ездить маршрутные автобусы. В числе «убитых» участок на улице Сосновой поселка Редант: по нему каждый день уже не первый год следует школьный автобус. Все три полотна вошли в ТОП-10 дорог, нуждающихся, по мнению активных граждан, в первоочередном ремонте.

Всего за время реализации проекта на региональную вкладку карты было внесено 126 участков, из них на сегодняшний день отремонтировано уже 34 дороги.

В проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» может принять участие каждый житель республики. С помощью сайта dorogi-onf.ru граждане могут самостоятельно отмечать участки дорог ненадлежащего качества, а также голосовать за те дороги, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте в первую очередь.