Ossetia News

Во Владикавказе откроется первый в истории Вооруженных сил России учебный центр военной полиции

15:53 14.11.2017

На данный момент на объекте ведется строительство центра, все проводимые работы находятся уже на стадии завершения. Об этом на встрече с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым сказал начальник Главного управления военной полиции минобороны России Владимир Ивановский, находящимся с рабочим визитом во Владикавказе.

В день празднования шестой годовщины образования Военной полиции, которое отмечается 1 декабря, состоится торжественное открытие первого в истории Вооруженных сил России учебного центра военной полиции ВСРФ. Это событие Владимир Ивановский назвал знаковым: здесь будет проведен первый набор специалистов, которым затем предстоит выполнять многие важные задачи на территории России.

К этой же дате приурочен ввод в эксплуатацию остальных объектов. В мероприятиях планируется участие первого заместителя министра обороны России Руслана Цаликова, сообщает пресс-служба главы и правительства.

Приняв приглашение поучаствовать в предстоящих торжествах, Вячеслав Битаров поблагодарил начальника Главного управления военной полиции министерства обороны России за принятое в 2016 году решение о возведении этих объектов на территории Северной Осетии.

«Во время нашей предыдущей встречи в мае этого года данные объекты только начинали возводиться, а уже сегодня они практически готовы к открытию. Спасибо вам. Для нас это действительно очень важно и почетно. И со своей стороны руководство республики готово оказывать вам всемерную поддержку», – подчеркнул глава региона.