Ossetia News

Во Владикавказе откроют зал фехтования для людей с ограниченными возможностями

18:20 14.11.2017

Новый спортивный объект создан в рамках программы «Доступная среда». Официально он начнет работу 5 декабря в стенах владикавказской школы №40.

Основная часть ремонта в зале уже завершена, ведутся отделочные работы, скоро начнут устанавливать необходимое оборудование. Работы проведены за счет муниципального бюджета. Все сделано в соответствии со стандартами, учтены все аспекты тренировок, особенности спортсменов.

«Наши фехтовальщики, которые добиваются очень серьезных результатов на международных соревнованиях, теперь располагают соответствующей площадкой для тренировок», — отметил мэр Борис Албегов во время визита на новый объект.

Зал будет работать для спортсменов всех возрастов, тренироваться в нем будут как профессиональные фехтовальщики, так и начинающие, отметили в пресс-службе городской администрации.

Добавим, в этой же школе уже два года работает бесплатный боксерский клуб для детей. Воспитанники могут похвастаться первыми успехами – они становились победителями и призерами первенств республики и региона.