Ossetia News

Во Владикавказе трое злоумышленников избили и ограбили инвалида

15:14 14.11.2017

К глухонемому молодому человеку – инвалиду второй группы на улице подошел один из подозреваемых, представившись сотрудником полиции, и заставил сесть в автомобиль, после чего машина направилась в неизвестном направлении.

В салоне транспорта подозреваемые начали избивать молодого человека и под угрозой расправы забрали его деньги, сообщает пресс-служба МВД России по Северной Осетии.

«По пути следования злоумышленники сделали остановку у одной из торговых точек. В этот момент потерпевший увидел находившийся поблизости патрульный автомобиль, выскочил из машины и побежал за помощью к сотрудникам ДПС. Гражданин со следами побоев на теле, жестами объяснил полицейским о случившемся», – говорится в сообщении.

Подозреваемые, заметив стражей правопорядка, скрылись. На поиски предполагаемых преступников были ориентированы все наружные наряды полиции.

Злоумышленники были задержаны по «горячим следам» во дворе одного из многоквартирных домов. Все они — жители столицы республики 24, 39 и 28 лет. Двое из них уже имеют судимость.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».