Ossetia News

Северная Осетия и Италия планируют начать сотрудничать в сфере медицины

19:18 15.11.2017

Об этом стало известно на встрече Вячеслава Битарова с предпринимателями из Италии. Консул страны в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани отметил, что основной проект, на который они делают упор, это внедрение итальянской медицины в регионе. Фактически это предполагает как возможность получать лечение за границей, так и организацию постоянного обмена между лучшими медицинскими учреждениями Италии и Северного Кавказа.

На встрече говорили и о других североосетинских проектах, ожидающих инвесторов. В их числе курорт «Мамисон», где на 85% выполнены все работы по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры.

Также гостям показали видео-презентацию о регионе, где наглядно представили инвестиционную привлекательность республики. После чего обсудили возможность сотрудничества в сферах сельского хозяйства, строительства и энергетики.

Глава Северной Осетии подчеркнул, что совместная работа с предпринимателями из Италии стратегически важна для региона.

«Надеюсь, вы убедитесь в том, что на Кавказе можно свободно работать и реализовывать свои бизнес-планы. Для нашей республики это очень важно, потому что у нас имеется большая проблема — нехватка рабочих мест при наличии квалифицированных кадров. Приглашаем вас в республику, а в свою очередь гарантируем создание всех условий для инвесторов», — отметил Вячеслав Битаров.

Ossetia News