Ossetia News

Сослан Рамонов: Осетия давно заслуживала провести такой грандиозный турнир по вольной борьбе, как «Аланы»

21:01 15.11.2017

Олимпийский чемпион поделился своими ожиданиями от международного турнира «Аланы», который пройдет во Владикавказе на этих выходных. Участие в нем примут именитые спортсмены из разных стран.

«Конечно, мы ждем золото и больше ничего. У нас очень хороший состав команды и даже выделять никого не хочется, все достойны золота. Осетия давно заслуживала провести такой грандиозный турнир по вольной борьбе. У нас столько олимпийских чемпионов, столько значимых спортсменов в республике, а последний масштабный турнир был в 2003 году. Спасибо всем организаторам, мы действительно заслужили это. Я выйду на ковер и сделаю, все, что от меня требуется, покажу на что способен», — рассказал Ossetia News Сослан Рамонов.

Напомним, турнир «Аланы» пройдет во Владикавказе 18-19 ноября. На арене «Манежа» соберутся лучшие спортсмены из России, Грузии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Армении, Монголии, Словакии, Германии, Турции и Болгарии.

Добавим, призовой фонд турнира составляет 80 тысяч долларов. Победителю полагается 5000 $, серебряному призеру– 2000 $, обладателю бронзы – 1000 $. Кроме того, 1 000 $ получат и тренеры победителей. Всего за два дня разыграют медали в 8 весовых категориях.

Ossetia News