Ossetia News

Вячеслав Битаров поручил разобраться с нарушениями в строительстве бизнес-инкубатора

17:34 16.11.2017

Глава Северной Осетии посетил бизнес-инкубатор «IT-парк Алания», после чего поручил директору объекта Вячеславу Гусалову устранить нарушения, с которыми здание строилось и принималось в эксплуатацию.

Напомним, на строительство бизнес-инкубатора потратили более 140 миллионов рублей, центр сдали весной 2014 года. Однако уже августе 2015 года выяснилось, что здание построено с нарушениями: система гидроизоляции практически отсутствовала, любой дождь грозил потопом — сверху протекала крыша, а снизу затапливали грунтовые воды.

Сегодня здание оборудовано необходимыми коммуникационными системами и видами связи, системами пожарной и охранной сигнализации. Однако, как пишет газета «Слово», здание все еще находится в прежнем состоянии.

При строительстве не досчитались и четырех лифтов: их не смогли установить из-за неправильной планировки. В итоге в целях безопасности лифтовые шахты закрыли. Тогда, два года назад, виртуальными подъемниками заинтересовались в прокуратуре республики. Во время проверки было установлено, что на их покупку и установку потратили 5 миллионов рублей.