Ossetia News

Генералы-выходцы из Осетии удостоены памятных медалей «Владикавказ – город воинской славы»

20:55 17.11.2017

Прославленных военных наградили в Постоянном представительстве Северной Осетии при Президенте России. За весомый вклад генералов осетинской военной элиты в укрепление и развитие военно-промышленного комплекса СССР и России и в связи с 75–летием освобождения Владикавказа от немецко-фашистских захватчиков им вручили памятные медали «Владикавказ – город воинской славы».

Медалей были удостоены генералы-выходцы из Осетии, проживающие за пределами республики. В их числе генерал-майор Юрий Бзаев, генерал-лейтенант Сослан Гучмазов, генерал-полковник Аркадий Баскаев, генерал-майор Аркадий Марзоев, генерал-майор Александр Коблов Сергеевичу.

Награды вручили Глава муниципального образования города Владикавказ Махарбек Хадарцев и полпред республики при Президенте Борис Джанаев.

«Сегодня в этом зале — наследники воинской славы наших дедов и отцов. В этом зале сыны Осетии, которые избрали для себя самую почетную у нашего народа профессию – защиту Родины. От имени Собрания представителей города Владикавказ и жителей столицы республики передаю вам слова благодарности и признательность за вашу службу. Мы гордимся вами!» — подчеркнул Махарбек Хадарцев.