Ossetia News

Региональный штаб ОНФ подготовил 18 предложений для улучшения качества жизни жителей Осетии

17:58 17.11.2017

В СОГУ прошла ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта. Активисты подвели итоги реализации проектов: «Генеральная уборка», «Карта убитых дорог», «Формирование городской среды», отметили их работу, выявили недостатки.

Например, некоторые работы по облагораживанию дворовых территорий выполнены без учета мнения самих жильцов и не в полном объеме. Особую эффективность активисты отметили при ликвидации несанкционированных свалок и починку «убитых» дорог. Так из 42 мусорных очагов ликвидированы 24, а из 126 разбитых дорог отремонтированы 34.

По итогам работы активисты ОНФ подготовили 18 новых предложений, направленных на улучшение качества жизни жителей республики. Например, общественники рекомендуют улучшить систему подготовки кадров в сфере инклюзивного образования и поставить городские леса на кадастровый учет.

Все предложения были переданы лично главе республики Вячеславу Битарову, теперь общественники ждут действий от руководства Северной Осетии.

«Для руководства республики очень важно взаимодействие с Народным фронтом и с жителями. Нужно как можно чаще встречаться и собираться вместе, чтобы сделать что-то действительно полезное для нашего народа», — отметил Вячеслав Битаров.

Ossetia News