Ossetia News

Станислав Черчесов: «Сборная рада, что Дзагоев в наших рядах»

18:16 17.11.2017

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов, говоря об участии Алана Дзагоева в матчах против Аргентины и Испании отметил, что каждый игрок должен здраво оценивать свое текущее состояние. Полузащитник ЦСКА в этих играх за национальную команду провел 45 и 62 минуты соответственно.

Напомним, Дзагоев около месяца не выходил на поле из-за травмы. Ранее главный тренер сборной назвал полузащитника «виртуальным футболистом», который по потенциалу является игроком сборной.

«Как в личности, мы никогда в нем не сомневались. Команда его знает. Команда рада, что Дзагоев в наших рядах. Естественно, это не может его устраивать — он пропустил пару больших турниров. На том сборе у нас состоялась беседа. Иногда наступает «день X», когда надо пообщаться и понять, как мы движемся дальше. Видно, что Алан для себя сделал выводы. Сыграл две игры, хоть и не полностью. И тайм помог с Аргентиной, и сейчас 60 минут. Он нужен сборной, как и все. Другой вопрос, в каком состоянии», — сказал Черчесов.

При этом, тренер сборной подчеркнул, что к участию в большом турнире футболисты должны быть готовы.

«Иногда игроки попадали в команду, когда не были готовы, но качественные. Это и чемпионат Европы 2016 года, и до этого большие турниры. Тут надо понять, на что они готовы. Но бывают ситуации, когда условный игрок не может играть 90 минут, но как тот же Дзагоев в матче с «Базелем», может перевернуть игру», — отметил Черчесов в интервью РФС ТВ.