Ossetia News

Свыше 300 гимнасток из разных городов России принимают участие в Открытом кубке Северной Осетии

15:02 17.11.2017

Открытый Кубок Северной Осетии по художественной гимнастике будет проходить в течение трех дней. Состязания пройдут в личном первенстве – в программах первого разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта, а также 30 команд разыграют медали в групповых упражнениях, сообщает газета «Слово».

Соревнования стартовали накануне, однако торжественная церемония открытия состоялась сегодня. Президент Федерации художественной республики Лариса Хабицова, которая присутствовала на открытии, поздравив гимнасток с началом соревнований. Она поблагодарила спортсменок, тренеров и родителей за старание прекрасно выглядеть и любовь к этому прекрасному виду спорта, пожелала участницам успешных выступлений и красивых побед.

Вчера гимнастки соревновались в программах без предмета, обруче и булавах. Сегодня юным грациям предстоит конкуренция в упражнениях с лентой, скакалкой и мячом. Завтра команды поборются в групповых упражнениях.

В соревнованиях принимают участие свыше 300 представительниц 10 городов России: Краснодара, Волгограда, Нефтекумска, Сочи, Нижневартовска, Нальчика, Кисловодска, Моздока, Маркса и Владикавказа.