Ossetia News

Чермен Кобесов одержал вторую победу в профессиональном ММА

22:13 19.11.2017

Первый российский паралимпиец в смешанных единоборствах одержал вторую досрочную победу.

Бойцовский клуб «Fight Nights Global» провел очередной турнир в Пензе. Чермен Кобесов одолел 27-летнего дебютанта в ММА Андрея Курочкина, применив удушающий прием.

«Осетину разве можно проиграть в такой день?! Джеоргуыбайы хорзæх уæ уæд! Я свою победу посвящаю осетинскому народу. Очень был настроен на победу. Соперник был очень шустрый. Он дрался в родных стенах и мне было немного трудно. Но я с холодной головой вышел, секунданты очень грамотно подсказывали и поэтому все получилось. Эмоции зашкаливают. Хотел подраться все три раунда, но обстоятельства изменились и я завершил поединок удушающим приемом», — рассказал Ossetia News Чермен Кобесов.

Уже после своего первого боя Кобесов заявил о себе как о взрывном  и ярком бойце, дебютное выступление Кобесов завершил за 47 секунд удушающим приемом.

Очередной поединок осетинского спортсмена запланирован на январь 2018 года, точная дата и соперник пока не определены. В случае победы у Чермена Кобесова появится шанс попасть в американскую лигу LFA, где он планирует встретиться со знаменитым одноруким бойцом ММА Ником Ньюэллом.

Чермен Кобесов дебютировал в профессиональном ММА этим летом и стал первым в истории страны и вторым в мире паралимпийцем в смешанных единоборствах. Ранее он выступал в составе паралимпийской сборной России по легкой атлетике. На его счету медали чемпионатов мира, Европы и Всемирных паралимпийских игр.

Ossetia News