Ossetia News

Битаров призвал активнее наказывать за незаконное складирование мусора, сухой травы, веток деревьев и строительных материалов

19:51 20.11.2017

В то же время глава Северной Осетии Вячеслав Битаров отметил, что нужно поощрять и благодарить добросовестных предпринимателей и жителей за надлежащий уход за прилегающей территорией.

Такое поручение Битаров дал во время рейда по улицам города на предмет соблюдения правил благоустройства и санитарного порядка совместно с главой АМС Борисом Албеговым и префектами городских округов. Магистральные и второстепенные улицы Владикавказа, поселков Карца и Заводской были осмотрены с целью выявления и устранения нарушений содержания. Об этом сообщает пресс-служба АМС Владикавказа.

Владикавказ убирают четыре специализированные компании. Муниципальные предприятия «Спецэкосервис» и «Спецэкослужба», а также частные компании «Чистый Юг» и «Барс», которые привлечены для уборки Иристонского района города. Глава республики остался недовольным работой специализированных служб и призвал расторгнуть контракты с последними, если в ближайшее время ситуация не изменится.

Особое внимание Вячеслава Битарова было обращено на содержание прилегающих к зданиям и сооружениям территорий и работу с жителями города. Проезжая по улицам Владикавказа можно было наблюдать различные картины. В частности, у участников объезда сложилось мнение о том, что некоторые предприятия и частные лица необходимо заставить скосить сорную траву, поправить покосившиеся заборы, убрать мусор возле своих домовладений и магазинов. Полярное мнение сложилось у участников объезда глядя на те территории, собственники которых относятся ответственно к чистоте прилегающих территорий и служат примером для своих соседей.

Вячеслав Битаров призвал более активно наказывать за выявленные административные нарушения, касающиеся незаконного складирования мусора, сухой травы и веток деревьев, строительных материалов, но в то же время нужно поощрять и благодарить добросовестных предпринимателей и жителей за надлежащий уход за прилегающей территорией. Также руководитель республики потребовал лишать лицензии те управляющие компании, которые не справляются со своими прямыми обязанностями, привести в соответствие с градостроительными нормами объекты строительства, при необходимости – наказывать и застройщиков.

В ходе рейда проводились разъяснительные беседы с жителями города. Были указаны сроки, в течение которых правонарушения должны быть устранены. Нарушителей правил благоустройства будут не только предупреждать, но и привлекать к административной ответственности.

После завершения объезда глава АМС Владикавказа Борис Албегов собрал экстренное совещание, на котором профильным руководителям Управлений администрации Владикавказа были даны конкретные поручения по устранению выявленных нарушений санитарного состояния и правил благоустройства. Также были объявлены выговоры и замечания некоторым структурным подразделениям администрации за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.