Ossetia News

Первый в Эльхотово 3D кинозал начал работу в местном доме культуры

10:05 20.11.2017

Последний раз показ кинофильма здесь состоялся около тридцати лет назад. Теперь в распоряжении местных жителей – комфортный и просторный зал на 450 мест и возможностью просмотра кинофильмов в проекции 3D. На новые комфортные кресла из муниципального бюджета выделили почти 1,9 млн рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства.

В доме культуры, где расположен зал, на постоянной основе занимаются 30 творческих коллективов. Теперь они смогут выступать на обновленной и хорошо освещенной сцене.

«Местные жители, особенно дети и молодежь, получат дополнительные возможности для развития, и уверен, что в зрительном зале сидят будущие продолжатели творческого наследия Валерия Гергиева и Хаджисмела Варзиева. Желаю изобилия каждой семье, чтобы не прекращался детский смех во всех домах», — сказал на церемонии открытия зала председатель республиканского правительства Таймураз Тускаев.

Новая аппаратура для проката кинофильмов была приобретена и смонтирована за счет субсидии, выделенной Фондом кино. Район получил на проведение работ более 4 млн рублей. Что касается доступности кинозала, то стоимость билетов составляет от 100 до 180 рублей. Самая высокая цена на фильмы, которые транслируются в формате 3D. Последний сеанс начинается в 21.00, отметила директор Дома культуры Диана Казиева.

При содействии деловых партнеров из Екатеринбурга утвержден репертуар фильмов. Половина демонстрируемой продукции будет отечественного производства с упором на патриотическую тематику, такая же доля выделена для иностранных картин.