Ossetia News

В районе селения Дзивгис появились новые очаги возгорания

22:42 20.11.2017

Об этом Ossetia News рассказали очевидцы произошедшего.

«Это со стороны «мертвого городка». Огонь с большой силой уничтожает на своем пути ели и можжевеловые кусты», – рассказал собеседник агентства.

Ossetia News связалась с пресс-службой МЧС по Северной Осетии, где пояснили, что знают об этой ситуации, однако она находится под контролем.

«Этот участок, на котором произошло возгорание, находится в труднодоступном месте. Наши ребята на месте, они держат все под контролем. Задействованы две автоцистерны, шесть человек. По мере возможности, пожар тушится, наши сотрудники делают все, чтобы не допустить большего распространения», – пояснили в МЧС по республике.

Напомним, накануне сотрудники МЧС ликвидировали очаги возгорания сухой травы в Верхнем Фиагдоне. На место происшествия были направлены 10 человек личного состава и 2 единицы техники. Общая площадь возгорания составляла 2 га очагами.

Ситуация находится на контроле управления МЧС по Северной Осетии. В ведомстве призывают граждан быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности. Также в МЧС напоминают, что за сжигание сухой травы предусмотрено административное наказание.