Ossetia News

Северная Осетия может предложить инвесторам 56 площадок в районах республики

16:46 21.11.2017

Об этом рассказал директор по работе с инвесторами Агентства развития республики Кирилл Ерохин.

Он отметил, что проанализированы площадки во всех районах республики, кроме Владикавказа – он требует особой проработки, которая уже ведется.

Участки, которые предлагаются инвесторам, рассчитаны под сельское хозяйство, промышленность, сборочное производство, логистический комплекс и туристско-рекреационные объекты.

В каждом районе площадки разные: в Ардонском районе преобладают площади под сельское хозяйство и промышленное производство, в Правобережном – под логистический комплекс и сборочное производство, а в Дигорском районе есть площадки под туристско-рекреационные объекты.

Однако, как было отмечено, список участков расширяется, все варианты лично осматриваются.

«Экономике нужны внешние инвесторы, чтобы они пришли, нужно создать хорошую базу тех инвестиционных площадок, которые республика может им предложить. Инвестору мало сказать: «Добро пожаловать», он должен знать на какое место идет, какую сумму вкладывает, каковы «правила игры». Сегодня у республики есть огромный потенциал стать центром роста Кавказа. Рынок большой, к приходу инвестора все готово», — подвел итог директор по работе с инвесторами Агентства развития республики Кирилл Ерохин.

Ossetia News