Ossetia News

В детском развивающем центре «ПоРа» с малых лет обучают танцам народов Кавказа

21:53 21.11.2017

На базе центра создано несколько групп, которые делятся по возрасту – от 3 до 5-6-ти, и от 6-7-ми до 12-13 лет. С ребятами занимаются профессиональные хореографы с многолетним стажем работы – Залина Тотоева и Шамиль Берити. До того, как стать преподавателями они долгие годы танцевали в именитых республиканских ансамблях – «Дети гор», «Иристон», «Маленький джигит» и другие.

Помимо детей в центре могут заниматься и взрослые, предусмотрены также индивидуальные занятия.

Об этом Ossetia News рассказала руководитель детского развивающего центра «ПоРа» Виктория Дюбуа.

«Дети всегда с удовольствием регулярно посещают занятия. К каждому воспитаннику у преподавателей индивидуальный подход», – отметила она.

Виктория Дюбуа также добавила, что юные танцоры готовятся выступить на главной городской елке.

«Мы сейчас планируем выступить с танцевальными номерами на Новый год на городской елке, также хотим проехать по домам-инвалидов, детским домам, домам престарелых – все это у нас есть в планах. В ближайшее время мы приступим к переговорам с руководителями этих учреждений и определимся точно. Это будет своеобразная благотворительная акция», – поделилась планами руководитель центра.

Детский центр развития «ПоРа» работает с 2015 года. Дети занимаются не просто дополнительным образованием: акцент сделан на творческое развитие и воспитание детей, творческие занятия, подготовку к школе, иностранные языки, а также работу с психологом. Одновременно здесь обучаются около 100 детей. Расположен центр по адресу Иристонская, 1.

1

2

3

the5ETDdCek