Ossetia News

Ирина Сиукаева и Камилла Кусова примут участие в международном конкурсе исполнителей

15:57 22.11.2017

Юные вокалистки будут представлять Северную и Южную Осетию на конкурсе в Москве. Об этом сообщает МИА «Южная Осетия сегодня» со ссылкой на заслуженную артистку Южной и Северной Осетии Амагу Готти, которая будет сопровождать детей.

«Нам поступило предложение пригласить детей из Осетии на двух международных конкурсах: «Русская песня» и «Зимний базар», которые пройдут Москве. Благодаря поддержке президента Анатолия Бибилова, мы смогли собраться за короткий срок и сегодня мы вылетаем в Москву. Южную Осетию будет представлять Ирина Сиукаева, а Северную — Камилла Кусова», – сказала она.

Фестиваль будет проходить с 23 по 27 ноября. В нем примут участие известный продюсер Лина Рефулина; ректор государственного института русского языка имени А. С. Пушкина Маргарита Руссецкая и многие другие.

«Помимо того, что девочки будут учувствовать в конкурсе, у них есть перспектива принять участие в аналогичных проектах в Канаде, в Германии или Израиле и других международных конкурсах», — рассказала Готти.

По ее словам, в Осетии много одаренных детей, которые в будущем могут стать большими личностями.

«Моя цель — чтобы люди во всем мире узнали о нашей Осетии через искусство. У нас очень много ярких и одаренных детей. В будущем они могут стать большими личностями, музыкантами и прославлять не только Осетию, но и Россию на международном уровне», – добавила она.