Ossetia News

У жителей Владикавказа есть возможность высказать свое мнение по проектам благоустройства общественных пространств города

21:50 24.11.2017

Проекты благоустройства трёх общественных пространств столицы Северной Осетии – это ул. Маяковского, парк им. Жуковского и ул. Бутырина представлены на 1-м этаже здания Администрации местного самоуправления Владикавказа на пл.Штыба,2. Проекты благоустройства разработаны консалтинговым бюро «Стрелка», Заурбеком Тотровым и экспертным сообществом, сообщает пресс-служба АМС Владикавказа.

«Приглашаем всех жителей Владикавказа ознакомиться с предлагаемыми решениями реконструкции городских территорий, высказать свои пожелания, а также оставить свое мнение в специальном журнале», – сообщили в администрации города.

Экспозиция открыта в будние дни с 9:00 до 18:00.

Согласно проекту благоустройства, парк им. Жуковского будет условно разделен на ряд функциональных зон, каждая из которых обладает своей смысловой нагрузкой. Таким образом, парк расширит свою аудиторию, станет интересным местом для прогулок с детьми, отдыха и спорта.

Улица Маяковского входит в часть концепции озеленения и повышения удобства города для пешеходов. Ширину проезжей части планируется оптимизировать, обустроить парковочные карманы и разместить места под параллельную парковку. Часть Маяковской от улицы Миллера до пересечения с проспектом Мира и далее от проспекта до улицы Ленина станет новой полностью пешеходной зоной.

Согласно проекту, улица Бутырина также может стать полноценным рекреационным пространством с событийными и образовательными площадками. В месте, где она примыкает к Комсомольскому парку, планируется обустройство входной зоны. Так из простого пешеходного транзита улица, по сути, может стать продолжением двух парков.