Ossetia News

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД призвала жителей республики быть более внимательными на дорогах

09:33 24.11.2017

Республиканская Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам и пешеходам с просьбой быть осторожнее на дорогах во время сложных погодных условий . В ведомстве отметили, что в такую погоду необходимо соблюдать правильный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Кроме того, еще одним существенным условием для безопасности на дороге в этот период является использование зимних шин, тем более в условиях образования на проезжей части наледи и на заснеженном покрытии.

«В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», — подчеркнули в ГИБДД.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов, отмечают в Госавтоинспекции. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь машин значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу пешеходом. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам советуют обозначить себя световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция республики настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.