Давид Гамосов и Мадина Кайсинова стали победителями первенства России по дзюдо среди юниоров

18:31 27.11.2017

Всего на турнире сборная Северной Осетии завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали Давид Гамосов и Мадина Кайсинова.

Серебряную медаль соревнований завоевал Азамат Козаев.

На третью ступень пьедестала смогли подняться Георгий Елбакиев, Егиазар Карапетян и Светлана Селезнёва, сообщает пресс-служба республиканского минспорта.

Добавим, к турниру команду подготовили тренеры Алик Бекузаров, Казбек Цагараев, Виталий Хугаев, Герас Джиоев, Шамиль Абдулаев, Ирбек Айларов, Сослан Кадиев.

Победители и призеры соревнований отобрались в состав сборной России и пройдут подготовку к первенствам мира и Европы 2018 года.

Первенство России по дзюдо проходило в Иркутске. В турнире участвовали свыше 500 спортсменов из всех регионов страны.