Ossetia News

Студенты из Северной Осетии примут участие в молодёжном форуме «Новые Горизонты» в Пятигорске

12:15 28.11.2017

На протяжении 3 месяцев Давид Джидзалов, Давид Багаев и Кристина Дзотова реализовывали социальные проекты – «Путь в PRO» и «Start — это пROSTо!».

Так, Давид Джидзалов в рамках проекта «Start — это пROSTо!» создал для учеников старших классов платформу для личностного роста. Он подготовил программу по лидерству. В школе № 42 Владикавказа организовал «Клуб развития личности». Подростки проходили тренинги по командообразованию, лидерству, творческому мышлению и ораторскому искусству.

Давид Багаев и Кристина Дзотова стали частью межрегионального проекта «Путь в PRO». Его реализовывают также ребята из Минеральных Вод, Ингушетии и Адыгеи. В Северной Осетии в детском доме «Доброе Сердце» они рассказали подросткам о спецификах различных профессий. Детей призвали уже сейчас думать о будущем и идти к поставленной цели. Также команда проекта провела мастер-классы по танцам, фотографии, рисованию и основам туризма.

В Пятигорске на форуме «Новые Горизонты» они представят результаты проделанной работы — презентуют социальные проекты и расскажут о мероприятиях в регионах.

Всего участниками встречи станут более 100 человек со всего Северного Кавказа и других регионов России. Гости форума подготовят мастер-классы для всех желающих на разные темы – от тайм-менеджмента до основ фотографии. Программа включает в себя множество образовательных и дискуссионных площадок, запланированы интересные вечерние мероприятия.