Ossetia News

Каратисток из Южной Осетии включили в состав молодежной сборной России

15:47 29.11.2017

Донна Дудаева и Диана Гаглоева включены в состав молодежной сборной России на 2018 год по результатам выступлений на соревнованиях в 2017 году. Об этом сообщает ИА «Рес» со ссылкой на главного тренера Федерации кёкусин-кан каратэ Южной Осетии Владимир Созаев.

По его словам, об этом ему сообщил секретарь Федерации кёкусин-кан каратэ России.

«Теперь нашим спортсменкам открыт путь на международную спортивную арену, но при этом очень большая ответственность ложится и на тренера, и на спортсменок», – сказал Созаев.

Тренер отметил, что в настоящее время спортсменки совершенствуют необходимые физические качества.

«Следующий этап – улучшение технических действий и совершенствование тактики ведения поединка», – подчеркнул он.

Собеседник агентства добавил, что первые соревнования пройдут в феврале 2018 года в городе Краснодар – Всероссийские соревнования «Кубок Кубани».

В 2017 году донна Дудаева стала победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа, игр боевых искусств Северной Осетии, всероссийского культурно-спортивного фестиваля «Мирный Кавказ», первенства России по кёкусин-кан каратэ, также заняла II место в молодежных соревнованиях в рамках Кубка России.

Диана Гаглоева становилась победителем первенства СКФО, игр боевых искусств Северной Осетии, заняла второе место во всероссийском культурно-спортивном фестивале «Мирный Кавказ», и III место на первенстве России.