Ossetia News

Югоосетинские спортсмены и тренеры поддержали флешмоб #noRUSSIAnoGAMES в защиту олимпийской сборной России

22:40 29.11.2017

Как рассказал агентству Sputnik югоосетинский тренер по боксу Алан Чехоев, сложившаяся ситуация касается политики и отчасти плохого финансирования российской фармацевтики.

«Россию ущемляют со всех сторон, теперь политика коснулась и спорта, хотя это разные вещи и не должны соприкасаться. Спортсмены не должны участвовать и становиться жертвами политических игр. Фармацевтика новая, постоянно обновляется. России необходимо финансировать ее и продвигать, чтобы не отставать от Запада», – сказал тренер.

Количество постов с хештегом #noRUSSIAnoGAMES в соцсетях растет с каждом минутой, сейчас их уже тысячи. К флешмобу подключаются не только болельщики, но и политики, общественные деятели и известные люди.

Напомним, по результатам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, Россия уже лишилась 11 медалей Игр-2014. Также из-за проблем с допингом временно лишены членства в соответствующих международных федерациях Всероссийская федерация легкой атлетики и Паралимпийский комитет России.

Исполком Международного олимпийского комитета должен принять решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в Пхенчхане 5 декабря.