Ossetia News

Мурат Гассиев: «Очень хочу, чтобы мой бой с Дортикосом прошел в России»

16:42 01.12.2017

Осетинский боксер выразил желание провести полуфинальный поединок Всемирной боксерской серии с Юниером Дортикосом в России. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях. Гассиев подчеркнул, что для него важно, чтобы осетинские болельщики смогли посетить этот бой.

«Самое главное — это то, что мои соотечественники, мои земляки смогут побывать на крупном боксерском событии мирового уровня. Всемирная боксерская серия, призом в которой является Кубок Мохаммеда Али, это поистине одно из знаковых достижений современного профессионального бокса. Для настоящего болельщика побывать на таком событии вживую — стоит очень многого. Я очень хорошо это понимаю и надеюсь, что моя команда, мои промоутеры «Урал Бокс Промоушен», сделают все, что от них зависит (и даже немного больше!) чтобы привезти этот турнир домой», — написал Гассиев.

Чемпион мира по версии IBF также пообещал сделать все, чтобы показать поединок, который будет достоин такого шоу.

Напомним, ранее Гассиев одержал убедительную победу над Кшиштофом Влодарчиком, отправив поляка в нокаут в третьем раунде. Следующим соперником осетинского боксера станет кубинец Юниер Дортикос, поединок с которым запланирован на 20 января. Ранее сообщалось, что бой может пройти в Майами, однако окончательное решение еще не принято.