Ossetia News

Таймазов: мы делаем все возможное, чтобы не допустить отстранения нашей олимпийской сборной от участия Играх-2018

14:47 01.12.2017

Об этом депутат государственной думы Артур Таймазов заявил на встрече с молодежью Северной Осетии в рамках образовательного проекта «Диалог на равных».

«Мы видим, что спорт стал инструментом политического влияния и давления, стал составной частью политики. Руководство страны, в том числе и мы, депутаты, делаем все возможное, чтобы не допустить отстранения нашей олимпийской сборной от участия в Зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее», – отметил депутат.

На встречу с депутатом пришло более двухсот человек представители федеральных и республиканских волонтерских сообществ, общественных молодежных организаций, активисты студенческих объединений вузов и ссузов республики.

Основной темой разговора молодежи с Артуром Таймазовым стала тема патриотизма.

«Сегодня стало модно говорить о патриотизме, о любви к родине, но, в моем понимании, быть патриотом значит быть полезным совей семье, своему народу, своей республике, своей стране», – подчеркнул Артур Таймазов.

По словам парламентария, такими патриотами являются ребята из волонтерского движения республики. Именно поэтому он решил их поддержать. В настоящее время активистами из числа волонтеров составляется подробный план мероприятий на 2018 год. По завершению этой работы станет ясно, какая именно форма организации будет наиболее эффективна для поддержки молодых патриотов.

Образовательный проект «Диалог на равных» реализует Росмолодежь на территории всей России. В рамках проекта известные люди, добившиеся успехов в различных сферах, делятся опытом с молодежью.