Ossetia News

В первый день «гусовского» турнира осетинские вольники завоевали два золота

20:41 01.12.2017

Во Владикавказе стартовал всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященный памяти заслуженного тренера СССР, чемпиона мира и Европы Юрия Гусова. За звание лучших побороться собрались юниоры из разных регионов России, а также гости из Азербайджана, Казахстана, Молдовы и Греции.

Несмотря на юниорский статус турнир подарил зрителям противостояние лучших школ борьбы страны – осетинской и дагестанской. В итоге в первый день вольники из Осетии и Дагестана завоевали по две золотые медали. Осетинские спортсмены были лучшими в тяжелых весовых категориях: Батраз Цакулов и Аслан Сотиев выиграли в весовых категориях 84 и 96 кг соответственно. В финале обоим противостояли соперники из Дагестана.

В двух других категориях первенствовали дагестанские борцы — Магомед Абдурахманов в весе 50 кг и Разанбег Жамалов в весовой категории до 66 кг.

«Ощущения после первого дня соревнований только положительные. Главное, чтобы все обошлось без конфликтов и травм у участников. Во второй день турнира будут более серьезные схватки, да и участников будет больше. Победителю в классической средней весовой категории до 74 кг, в которой боролся прославленный российский борец, будут вручены ключи от автомобиля», — рассказал Ossetia News один из организаторов турнира Мурат Гусов.

2 декабря на ковры дворца спорта «Манеж» выйдут вольники в весовых категориях 55, 60, 74 и 120 кг

Ossetia News