Ossetia News

В Северной Осетии малообеспеченным семьям оказали продовольственную помощь

10:27 01.12.2017

2000 кг продуктов – картофеля, капусты, моркови, свеклы, лука, фруктов, муки, масла, сахара – были распределены между 5 семьями. Об этом Ossetia News рассказали в министерстве труда и социального развития.

«Вместе с благотворительным фондом социальной поддержки населения «Успение» мы в рамках «Щедрого вторника» провели акцию по обеспечению продуктами питания, овощами и фруктами многодетных, малообеспеченных семей Алагирского, Пригородного районов и города Владикавказ, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», – рассказал собеседник агентства.

«Щедрый вторник» – это Международный день благотворительности. В последний вторник ноября миллионы людей в 100 странах мира совершают десятки тысяч добрых дел и рассказывают об этом друзьям, чтобы привлечь внимание к благотворительности. Россия присоединилась к «Щедрому вторнику» в 2016 году, а этом акцию впервые провели и в Северной Осетии. На федеральном ресурсе, на котором отображаются регионы участия в акции, Осетия занимает лидирующие позиции в СКФО.