Ossetia News

Дело Тамерлана Гамосова, попытавшегося сбежать от сотрудников ДПС, направлено в суд

14:15 05.12.2017

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Тамерлана Гамосова. Мужчина обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, незаконное ношение и хранение оружия и использование заведомо подложного документа.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 31 января на пересечении улицы Гадиева и Московское шоссе автомобиль Lexus под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками полиции. Водитель представил служебное удостоверение, содержащее ложные сведения о том, что он является действующим сотрудником Следственного комитета. При этом сотрудники полиции заметили на полу автомобиля пистолет и попросили предъявить документы на оружие. Обвиняемый настаивал на том, что является действующим сотрудником правоохранительных органов, а пистолет — его табельное оружие.

Гамосов попытался скрыться с места происшествия. Сотрудник ДПС оказался зажат передней дверью, и его протащило за машиной несколько метров. Обвиняемый нанес полицейскому удар в грудь, от которого тот упал, получив при этом травмы. После непродолжительной погони обвиняемый был задержан возле своего дома.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд.