Ossetia News

Движение по Военно-Грузинской дороге запрещено для большегрузов

10:13 06.12.2017

Ограничение вступило в силу с 10.00 и продлится до особого распоряжения. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Северной Осетии.

«Такое решение принято в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии», – говорится в сообщении.

Силы и средства МЧС, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

На посту дорожно-патрульной службы в пункте пропуска находится гостиница и кафе для водителей (до 30 мест). В наличии места отдыха в городе Владикавказ, гостиница «Коммунальщик» на 50 койко-мест (15 км до поста Государственной инспекции безопасности дорожного движения). Для реагирования на всевозможные происшествия организована круглосуточная работа наряда полиции и экипажа ТЦМК.

Главное управление МЧС России по Северной Осетии настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, намеревающимся пересечь российско-грузинскую границу, уточнять обстановку, складывающуюся на Военно-Грузинской дороге.