Ossetia News

Снайперы ЮВО проводят учения на полигоне в Южной Осетии

10:25 07.12.2017

Более 100 снайперов российской военной базы 58 армии Южного военного округа, дислоцированной в Южной Осетии, приступили к занятиям по одиночной огневой подготовке, пишет РИА Новости.

«В ходе спецкурса молодые снайперы, призванные на военную службу осенью, научатся оборудовать ложные огневые позиции с целью введения противника в заблуждение, скрытному выдвижению на основную позицию и маскировке при внезапной встрече с противником», — сказал начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Опытные инструкторы с боевым опытом проведут занятия по классификации целей и корректировке огня, теории и практике применения дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.

Особое внимание в ходе подготовки будет уделено действиям снайперов в условиях труднодоступной горной местности, где их научат действовать в составе подразделений и групп, выбирать огневые позиции на труднодоступных скалистых вершинах, карнизах, перевалах и серпантинах. Такие подразделения способны нанести большой урон противнику и надежно перекрыть пути снабжения и отход его войск.

Также молодым снайперам предстоит изучить правила выверки прицелов, выбора целей, экипировки и организации огневых позиций для ведения огня из снайперских винтовок. По окончанию подготовки снайперов будут проведены состязания и отбор кандидатов для участия в первом этапе всеармейского этапа конкурса «Снайперский рубеж».