Ossetia News

Центральный парк города Цхинвала будет благоустроен впервые за 28 лет

08:47 07.12.2017

Жители и гости столицы Южной Осетии смогут прогуляться по набережной в зоне отдыха, а детвора развлечься на аттракционах.

Работы начнутся в начале 2018 года, как только позволят погодные условия, и завершаться к его концу.

«Предполагается благоустройство городского парка, прилегающего к стадиону и спортивному комплексу «Олимп» с обустройством набережной от улицы 13-ти Коммунаров до Московской. Также, предполагается обустройство пруда в парке, устройство освещенных дорожек и посадка зеленных насаждений, а также обустройство развлекательных аттракционов. Общая площадь обустраиваемой территории составляет около 20 тысяч квадратных метров», — рассказала Ossetia News пресс-секретарь министерства строительства Южной Осетии Алена Тедеева.

Работы по обустройству парка будет проводится за счет инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018 — 2019 года, бюджет составляет 33,5 млн рублей.

Культурно-развлекательная часть парка – концертный зал, колесо обозрения и другие аттракционы были разрушены во время грузинской агрессии начала 90-х, а в 2008 году от бомбардировок пострадали вековые деревья и зеленые насаждения.

HrlWM7fE06U

HxPWp3sdRDE

O_adyHxucGk

rH_zdtinA_k

Vb43HUvCKls

Ossetia News