Ossetia News

В республике открыли центр, обучающий детей правильному поведению на дорогах

18:37 07.12.2017

В Северной Осетии начал работу первый инновационный центр по профилактике детского травматизма.

Юных участников дорожного движения с раннего возраста будут обучать правильному поведению на проезжей части. На открытии для детей провели занятия в интерактивной форме и наглядно продемонстрировали возможные ситуации на дорогах.

Центр создан на базе владикавказского профессионального училища №5. Программа обучения разделена на 4 блока: для самостоятельных пешеходов; детей, передвигающихся со взрослыми; будущих водителей; родителей и педагогов. С детьми занимаются подготовленные специалисты.

При центре работает мобильная лаборатория, которая позволит проводить занятия в районах республики.

«Проводится масса мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, случаев, когда наносится вред детям. Поэтому мы очень надеемся, что мероприятия в рамках данной программы позволят нам вывести на более высокий и качественный уровень профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а главное сохранить жизни и здоровье наших детей», – отметила министр образования и науки Ирина Азимова.

Программа открытия центров «Лаборатория безопасности» реализуется по поручению президента страны Владимира Путина. Она рассчитана на два года, в течение которых в России будут открыты 30 подобных центров. На реализацию программы выделен 1 миллиард рублей.

Основная цель проекта – предотвращение гибели детей на дорогах и значительное сокращение общего количества ДТП с участием детей.

Ossetia News

1

3

4

6