Ossetia News

В Северной Осетии женщина подозревается в мошенничестве на сотни тысяч рублей

15:54 07.12.2017

В полицию по Ардонскому району поступило заявление местной пенсионерки о том, что жительница селения Коста завладела принадлежащими ей золотыми изделиями на сумму свыше 700 000 рублей. Подозреваемая в этом преступлении уже находится под следствием по подозрению в десятках фактов мошенничества.

Как выяснилось, в 2015 году она взяла на реализацию у пенсионерки, занимающейся продажей ювелирных украшений, небольшую партию товара. Продав изделия, она расплатилась с женщиной, и тем самым заслужила доверие пенсионерки. В следующий раз пожилая женщина отдала «проверенному» реализатору ювелирные изделия на сумму свыше миллиона рублей. Однако, продав украшения, злоумышленница вернула за товар лишь 300 тысяч рублей.

Сейчас полицейские разыскивают украшения, принадлежавшие заявительнице, но учитывая то, что с момента реализации прошло два года, сделать это будет непросто.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Материалы дела переданы в Следственный отдел МВД.

Как стало известно ранее, 38-летняя женщина была задержана полицейскими по подозрению в мошенничестве. Тогда с заявлением в дежурную часть отдела обратилась жительница селения Раздог. Она рассказала, что некая гражданка приобрела у нее 60 кругов сыра общей стоимостью свыше ста тысяч рублей, но деньги не отдала. В результате полицейские задержали женщину, ранее судимую за аналогичное преступление. В ходе следствия выяснилась ее причастность к двум десяткам аналогичных преступлений в разных районах республик. Сумма ущерба, нанесенного злоумышленницей производителям домашнего сыра, на начальном этапе составила свыше 300 тысяч рублей, общая сумма устанавливается.