Ossetia News

Во Владикавказе открылась выставка «Пишите письма», посвященная участникам Битвы за Кавказ

20:11 09.12.2017

Помимо портретов ветеранов на выставке представлены фронтовые письма, которые создатель проекта Алиса Гокоева добывала в архивах, музеях и семьях ветеранов.

Подготовка к выставке длилась три месяца. За это время автор по крупицам собрала весь необходимый материал и провела тридцать фотоссесий. То, что в итоге из этого получилось все желающие могут увидеть в центре Владикавказа на площади Ленина. Открытие выставки приурочили к 75-й годовщине Битвы за Кавказ.

Посетить выставку удалось не только прохожим и желающим, но и тем, кто поделился своим семейным архивом для материала экспозиции.

«Один из стендов посвящен моему отцу. Мне трудно говорить на эту тему, потому что когда он уходил мне не было и двух лет. В письмах он часто обращается ко мне, это очень трогательно. Мы жизнью и всем, что у нас есть, обязаны им и должны помнить об этом с благодарностью, и эта выставка служит этой благой цели», – рассказала Ossetia News посетитель выставки Аза Худаева.

Выставка продлится до весны.

Проект «Пишите письма» реализован в рамках первой галереи под открытым небом «Айвад» при поддержке АМС Владикавказа и Махарбека Хадарцева. По словам автора выставки – идея долгосрочная, и на стендах в будущем может демонстрироваться любой достойный проект.

1

2

3

4

5

Ossetia News