Ossetia News

В 2018 году во Владикавказе планируют установить остановки с видеонаблюдением и обогревом

13:09 12.12.2017

Разработка современных остановок общественного транспорта находится на стадии планирования. Говорить о том, как они будут выглядеть и на каких улицах их установят, можно будет только в будущем году. В настоящее время идет работа по привлечению инвесторов.

Об этом газете «Слово» сообщила пресс-секретарь АМС Владикавказа Дзерасса Дзестелова.

«Сейчас мы планируем привлекать инвесторов к этой работе, рассматривать условия, которые нам будут предлагать. Установочные работы будут проводиться только в будущем году, сейчас это только планы», – отметила пресс-секретарь.

Как отметил глава администрации города Борис Албегов, сейчас формируются лоты для инвесторов. Уточняется, что всего их будет 60 – в один лот входят две остановки.

На остановках будет предусмотрена коммерческая площадь для торговли, например, безалкогольными напитками и кондитерскими изделиями. Внешний вид остановок пока сохраняется в секрете. Однако, как пояснили в пресс-службе, в АМС есть свои архитекторы, которые занимаются проектом остановок. К работе будут также привлекаться компании, занимающиеся электроникой и специальным оборудованием для установки подогрева и видеонаблюдения.

«Мы не говорим, какого они будут цвета и размера. Можем только сказать о том, что новые остановки кардинально будут отличаться от нынешних коричнево-желтых остановок. Эти будут другого вида», – отметила Дзерасса Дзестелова.