Ossetia News

ФИФА заблокировала жителям Южной Осетии покупку билетов на ЧМ-2018

12:49 13.12.2017

При попытке заказать билеты сайт выдает ошибку, поскольку ФИФА не признает Южную Осетию в качестве независимой страны. Однако председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Сергей Зассеев пояснил Ossetia News, что из этой ситуации есть «конкретный выход».

«Цель ФИФА развивать футбол по всей планете, популяризовать этот вид спорта, делать его доступным все большему количеству болельщиков на соревнованиях мирового масштаба. А что мы имеем – организация блокирует покупку билетов. Для граждан Южной Осетии есть конкретный выход. 90% населения республики имеет наравне с югоосетинским гражданством и российское, надо просто этим воспользоваться и купить онлайн билеты как граждане России», – рассказал Сергей Зассеев.

Он добавил, что в свете «последних событий ясно, что и МОК, и ФИФА занимаются политикой, а не тем, чем они должны заниматься по существу – по уставу, в конце концов».

В аналогичной ситуации оказалась еще одна кавказская республика – Абхазия, которая также не признана большей частью мирового сообщества как независимое государство и Крым, поскольку ФИФА не признает его частью России. Однако, как заявила замминистра спорта России Наталья Паршикова, для крымчан будет организована продажа билетов через сайт РФС, сообщает sports.ru.

Ossetia News