Ossetia News

Пострадавшие на производстве в Северной Осетии получили специально адаптированные автомобили

16:46 13.12.2017

16 жителей республики, которые пострадали на производстве, получили в региональном отделении Фонда социального страхования автомобили «Лада Гранта». Машины оснащены специально адаптированными органами управления. Они оснащены автоматической коробкой передач и ручным управлением, а также системой кондиционирования воздуха в салоне и антиблокировочной тормозной системой. Их общая стоимость составила почти 8,5 млн рублей.

«Сегодня действительно большой праздник. Граждане получают автомобили, улучшают качество своей жизни. Я надеюсь, что они будут посещать с помощью них только светлые и радостные мероприятия. Хочется поблагодарить всех, кто приложил к этому мероприятию руку, в том числе работников данного учреждения» – прокомментировал на церемонии вручения председатель правительства республики Таймураз Тускаев.

Все машины были предоставлены абсолютно бесплатно. Фонд социального страхования также частично возмещает расходы на текущий ремонт, горюче-смазочные материалы и на один капитальный ремонт в размере до 30% от стоимости автомобиля.

«Приятно, что о нас не забывают. Я хочу сказать всем, кто подключился к этому действию, огромное спасибо. В свое время я лишился ног, работая экспедитором. Водить машину я и сам умею, но пока меня будет возить друг, а потом уже дочь» — поделился с Ossetia news Леонид Конча.

Ossetia News