Ossetia News

В Северной Осетии может появиться региональный центр компьютерного инжиниринга

Подобную возможность на встрече обсудили Вячеслав Битаров и руководитель рабочей группы «Технет» Национальной технологической инициативы Алексей Боровков. Федеральный чиновник отметил, что в ближайшее время в Северной Осетии могут создать региональный центр «Превосходство» в сфере компьютерного инжиниринга. Это даст возможность молодым специалистам работать по заказам ведущих производителей.

Алексей Боровков пригласил Вячеслава Битарова посетить подобный центр в Санкт-Петербурге, который сотрудничает с мировыми компаниями.

«Стоит посмотреть, как молодые инженеры в возрасте 25-35 лет работают на мировом уровне. То, что они делают, это действительно фантастика. Главное, что удается решать важные государственные задачи», — сообщил Алексей Боровков и добавил, что в числе партнеров — крупнейшая компания с оборотом около 6 млрд долларов.

Вячеслав Битаров принял приглашение и высказал предложение о создании Северо-Кавказского филиала инжинирингового центра во Владикавказе.

«Владикавказ всегда был центром развития науки, образования и культуры Северного Кавказа. У нас есть все возможности для того, чтобы внедрять, а затем и развивать передовые технологии в республике, и это является приоритетом в деятельности органов исполнительной власти», — сказал он.