Ossetia News

Жители Ардонского района сделали новогодние подарки детям-инвалидам

21:54 22.12.2017

Развивающие игры, канцелярские принадлежности, красивая одежда, натуральный целебный мед и многое другое собрали в рамках благотворительной акции, которую провела районная газета «Рухс».

Кроме того, в дар детям было преподнесено 20 билетов на новогоднее представление во Владикавказском филиале Мариинского театра.

В начале декабря газета обратилась к своим читателям с призывом принять участие в благородной миссии – поздравить с Новым годом детей, нуждающихся в особом внимании, порадовать их подарком

«Люди откликнулись на обращение газеты! А уже на следующий день в редакцию пришли первые участники акции с подарками для детей – это были предприниматели, школьники, учителя, представители общественных организаций, пенсионеры и просто неравнодушны люди. Поддержали акцию руководство района и города», – сообщает пресс-служба АМС Ардонского района.

Итогом благотворительной акции «Быть добру!» стало праздничное мероприятие в помещении Комплексного центра социального обслуживания населения. Каждый ребенок получил подарок от участников акции, а самым главным для детей стало живое общение с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые хороводы вокруг нарядной елки, игры, викторины. Праздничная программа завершилась праздничным сладким столом.

Акцию инициировала главный редактор газеты «Рухс» Мадина Бугуловой. Коллектив редакции поддержал глава Ардонского района Владислав Тотров. Он подчеркнул, что именно на эту категорию детей должно быть обращено внимание общественности и района в первую очередь.