Ossetia News

Ирина Тибилова завоевала «бронзу» на Кубке России по настольному теннису среди лиц ПОДА

16:21 25.12.2017

Осетинская спортсменка показала хороший уровень игры и заняла третье место. В шаге от призового места остановилась другая наша спортсменка Жанна Плиева, которая в своем классе стала четвертой.

В командных соревнованиях Мадина Албегова и Элина Мустекимова заняли второе место, уступив более опытным соперникам, сообщает пресс-служба минспорта.

Осетинские спортсменки чуть больше года тренируются под руководством Эдварда Бекоева.

Кубок России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Санкт-Петербурге.

Настольный теннис впервые был включен в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года. Участие принимают спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата в двух категориях – стоячие (1-5 класс) и сидячие (6-10 класс). Мужчины и женщины соревнуются индивидуально, в паре и в команде. В программу Паралимпийских игр входят два вида соревнований – индивидуальные и командные. Игра состоит из пяти партий, каждая играется до 11 очков, победителем становится спортсмен или пара спортсменов, выигравшая три из пяти партий.