Ossetia News

Образовательные учреждения республики получили 10 новых школьных автобусов

14:23 25.12.2017

Автомобили поступили в республику в рамках распоряжения федерального правительства. Их приобрели напрямую у автопроизводителей, все автобусы оборудованы тахографами и системой ГЛОНАСС. Северная Осетия получила 6 автомобилей «Форд», рассчитанных на 15 мест, и 4 автомобиля «Газель» на 10 мест. Каждое кресло в автобусах оборудовано ремнями безопасности.

«Наши дети смогут участвовать во всех мероприятиях районного и республиканского масштабов. Раньше у нас не было автобуса, он будет подвозить детей из поселка Елбаево к нам в школу, потому что у них нет школы. Теперь мы будем выезжать в музеи, посещать театры, это же культура», – поделилась с Ossetia News директор школы поселка Тельмана Евгения Кибирова

На сегодняшний день перевозку детей в Северной Осетии осуществляют 68 школьных автобусов. Это позволяет школьникам со всех районов республики участвовать в олимпиадах, спортивных соревнованиях и культурных мероприятиях.

Новые автобусы получили: школа поселка Тельмана в Моздокском районе, школы села Новое и школа №3 села Чермен, алагирская школа №5, две школы во Владикавказе (№37 и №24), школа в станице Змейская, детский дом «Виктория», Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции и школа-интернат для глухих детей.

Новые школьные автобусы республика получает ежегодно, в прошлом году образовательные учреждения Северной Осетии получили 24 автобуса, в будущем обновление и пополнение автопарка продолжится.

Ossetia News