Ossetia News

Онкологическую поликлинику во Владикавказе перевели в новое здание

16:10 25.12.2017

Медучреждение расположилось на улице Маркуса 77а, где оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь. Старое здание на улице Зортова признано аварийным. Также пациенты могут проходить лечение в условиях дневного стационара, рассчитанного на 50 коек. Поликлиника работает в две смены и ежедневно способна принимать около 200 человек.

Готовность нового медучреждения приехал оценить глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Ему рассказали, что из старой поликлиники на улице Зортова переехали кабинеты онкологов, функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопии.

Вячеслав Битаров прошелся по всем кабинетам, заглянул в палаты к пациентам и пообщался с медицинским персоналом. Он рассказал, что республика выиграла грант в размере 85 миллионов рублей, к этим деньгам добавят еще 15 миллионов из местного бюджета. Все средства направят на приобретение современного оборудования для выявления онкологических заболеваний на ранней стадии.

По словам главного врача поликлиники Асланбека Бесаева, каждый человек может прийти и пройти обследование. Для этого нужно просто позвонить в поликлинику и записаться к врачу на определенное время – это позволит избежать очередей.

«Мы просим людей, чтобы они проходили обязательную диспансеризацию – это очень важно. Есть возможность на ранних стадиях обнаружить болезнь и успешно с ней бороться», – сказал Бесаев.

Затронули тему и заработной платы медработников. Вячеслав Битарову доложили, что врачи получают около 40 тысяч рублей, средний медперсонал 25, а младший 18 тысяч рублей.

1

2

3

5

Ossetia News