Ossetia News

Проезд по Транскаму планируют открыть во вторник во второй половине дня

19:11 25.12.2017

Около 17 тысяч кубометров снега расчистили дорожники в Северной Осетии для обеспечения проезда по Транскавказской автомагистрали. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Упрдор «Кавказ».

«Федеральные дорожники закончили работы по расчистке с 60 по 85 км Транскама. На участке от поселка Бурон до северного портала Рокского тоннеля за прошедшие двое суток сошло более 30 лавин. По предварительным оценкам, объем снега, вывезенный дорожниками с проезжей части, составляет порядка 17 тысяч кубометров», — отметили в ведомстве.

Еще более 10 тыс. кубометров снежных завалов предстоит убрать с 85 по 93 километр трассы. На этом участке в настоящий момент противолавинными службами ведется обстрел горных склонов. По предварительным данным, проезд в штатном режиме откроют 26 декабря во второй половине дня.

Упрдор напоминает, что ограничение движения на Транскаме было введено 23 декабря с 13:00 мск. На участке работает 11 единиц дорожной спецтехники.

Также до сих пор закрыта Военно-Грузинская дорога из-за ухудшения погоды. По данным на 18.00, на границе ожидают проезда 598 единиц техники, больше половины которых – фуры, около 200 – легковые автомобили, а также 6 автобусов. На месте уже третий день работает пункт обогрева. В республиканском МЧС просят людей воздержаться от поездок в данном направлении.