Ossetia News

В Ольгинском проходит реконструкция водопроводных сетей

19:36 25.12.2017

Ремонт социально значимого объекта — один из пунктов федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». На работы необходимо порядка 94,5 млн человек. Реконструкция здесь стартовала в 2016 году — тогда удалось реконструировать три километра сетей.

В истекшем году было полностью освоено чуть более 14 млн рублей, выделенных из бюджетов разного уровня. Протяженность вновь построенных водопроводных сетей составила 4,7 км.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, в указанном населенном пункте на улицах Кирова и Коминтерна уложены водопроводные линии протяженностью 1 км. На минувшей неделе завершена укладка труб на улице Тимирязева протяженностью 430 метров, ведется подключение сельских домовладений к основной магистрали.

Качество работ находится под контролем заказчика в лице аграрного ведомства, администрации Правобережного района, а также непосредственно жителей селения Ольгинское. Деятельность подрядчика претензий и нареканий не вызвала, отметили в пресс-службе главы и правительства.

Сумма, необходимая для завершения строительства объекта в 2018 году, составляет почти 68 млн рублей.