Ossetia News

В селении Михайловское торжественно открыли новый Дом культуры

19:56 25.12.2017

Его построили в рамках профильной федеральной программы в течение года. Дом культуры на 300 мест вмещает концертный зал с гримеркой, библиотеку и помещения для работы творческих секций.

Символическую красную ленточку на церемонии открытия вместе с юными жителями Михайловского перерезал Вячеслав Битаров и глава Пригородного района Алан Гаглоев. А затем руководитель республики в новом зале вручил госнаграды отличившимся работникам Пригородного района.

За особые заслуги и высокий профессионализм почетное звание Заслуженный врач республики присвоено заведующей терапевтическим отделением Пригородной райбольницы Алле Тедеевой. Также звание Заслуженный работник сельского хозяйства республики присвоено Нугзару Хубалову, председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Горянка» Пригородного района. За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание Заслуженным работником образования республики стал директор СОШ №1 селения Октябрьское Рутен Тедеев.