Ossetia News

В селении Эльхотово открыли сейсмоустойчивый спортивный комплекc

14:35 26.12.2017

В нем одновременно смогут заниматься более 250 человек. Жители Эльхотово ждали спорткомплекс больше года.

Площадь здания составляет 3 000 кв. м. На строительство было затрачено 130 млн рублей. В спорткомплексе смогут тренироваться борцы-вольники, дзюдоисты, волейболисты и баскетболисты. ФОК оборудован массажным кабинетом, сауной и кафетерием.

Тренажерный зал оснащен полностью, в каждом зале оборудованы по две раздевалки и душевые кабины, отдельные кабинеты для методистов. Позаботились проектировщики и о людях с ограниченными возможностями здоровья, помимо пандуса есть специальный подъемник на второй этаж с пультом управления.

На торжественном открытии ФОКа присутствовал глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Он отметил, что проект является одним из ценнейших заново отстроенных объектов в республике.

По словам главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, который лично приехал на торжественное открытие, проект является одним из ценнейших заново отстроенных объектов в республике.

«Видно, что спортивный комплекс отстроен качественно, и мы очень надеемся, что условия, созданные здесь для жителей, поспособствуют тому, что и из Кировского района выйдут олимпийские чемпионы, которые прославят Северную Осетию», – сказал глава Вячеслав Битаров.

Ossetia News