Ossetia News

Вячеслав Битаров наградил лучших тружеников Моздокского района

10:36 27.12.2017

Глава Северной Осетии поблагодарил собравшихся за многолетний и добросовестный труд, а также поощрил активистов района.

Перед церемонией награждения Вячеслав Битаров отметил значимость некогда кузницы трудовых кадров и житницы республики. Однако был вынужден признать, что не все направленные на развитие района меры были реализованы. Так, по словам Вячеслава Битарова, сорваны сроки сдачи дома культуры в п.Виноградное, поэтому сельчане получат важный социальный объект только в начале следующего месяца.

«Моздок для республики важный стратегический район. Мы об этом в говорим много, но делаем мало. В прошлом году мы сделали отдельную программу для района. Пока отдачи от района не ощутили. Надеюсь, в следующем году с новым руководством района и города, дела поменяются. Сегодня мы приехали с другой миссией, поэтому хочу поблагодарить вас за работу. Пусть Новый год принесет здоровье и счастье в каждый дом!» – приводит слова Вячеслава Битарова пресс-служба главы и правительства.

Указом Главы республики почетное звание Заслуженный работник образования Северной Осетии присвоено Людмиле Кибировой, директору школы ст.Черноярская. Заслуженным работником культуры Северной Осетии стала Жанна Кочарова, преподаватель Моздокской детской музыкальной школы им.М.И.Глинки.

За достигнутые трудовые успехи Почетной грамотой республики награждены Владимир Мамодов, заведующий родильным отделением Моздокской центральной больницы, Дмитрий Текучев, оператор городских водозаборных сооружений.

За неравнодушие и активное участие жизни района Битаров вручил благодарственные письма Екатерине Асеевой, врачу-терапевту Моздокской больницы, Светлане Бондаренко, учителю коррекционного класса школы-интерната им.З.К.Тигеева, Наталье Горбуновой, оператору машинного доения сельхозпроизводственного кооператива «Нива», Александру Кулешу, слесарю хозяйственно-эксплуатационной группы Управления образования АМС Моздокского района, Игорю Отрошок, водителю Моздокских тепловых сетей.