Ossetia News

Пять управленцев из Северной Осетии получат гранты в размере 1 млн рублей

13:29 28.12.2017

Предприниматель Алан Диамбеков, экс-председатель комитета по туризму Вильям Гагиев, председатель комитета молодёжной политики, физкультуры и спорта АМС Владикавказа Марат Басиев, Уполномоченный представитель республики по торгово-экономическим вопросам Марат Сокаев и сотрудник Администрации главы республики Георгий Кайтуков стали финалистами Всероссийского конкурса «Лидер России».

«Мы прошли четырехэтапный отбор. От нашей республики в финал прошли пять человек, теперь мы в числе 300 конкурсантов со всей России, я думаю, это хороший результат», – поделился с газетой «Слово» один из финалистов Марат Басиев.

Выход в финал позволил им стать получателями гранта. Однако конкурс продолжается и теперь они попытаются стать его победителями, чтобы обрести высокопоставленных наставников, которые в течение года будут их консультировать в карьерном росте.

Представители республики вошли число 300 человек, вышедших финал. Это один из лучших результатов на Северном Кавказе. Критерием оценки участников является уровень проявления ими управленческих компетенций и лидерских качеств.

100 победителей конкурса, которых выберут в феврале 2018 года, ждет 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Изначально на участие в конкурсе было зарегистрировано почти 200 тысяч заявок, в том числе 500 из Северной Осетии.

Конкурс «Лидер России» инициирован президентом России Владимиром Путиным. Он направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных руководителей. Организатором выступает комиссия при президенте России по вопросам государственной службы и резерву управленческих кадров. Принять участие в конкурсе мог любой гражданин России в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом.